$\require{mediawiki-texvc}$
  • 검색어에 아래의 연산자를 사용하시면 더 정확한 검색결과를 얻을 수 있습니다.
  • 검색연산자
검색연산자 기능 검색시 예
() 우선순위가 가장 높은 연산자 예1) (나노 (기계 | machine))
공백 두 개의 검색어(식)을 모두 포함하고 있는 문서 검색 예1) (나노 기계)
예2) 나노 장영실
| 두 개의 검색어(식) 중 하나 이상 포함하고 있는 문서 검색 예1) (줄기세포 | 면역)
예2) 줄기세포 | 장영실
! NOT 이후에 있는 검색어가 포함된 문서는 제외 예1) (황금 !백금)
예2) !image
* 검색어의 *란에 0개 이상의 임의의 문자가 포함된 문서 검색 예) semi*
"" 따옴표 내의 구문과 완전히 일치하는 문서만 검색 예) "Transform and Quantization"
쳇봇 이모티콘
안녕하세요!
ScienceON 챗봇입니다.
궁금한 것은 저에게 물어봐주세요.

논문 상세정보

Abstract

For a compact and orientable minimal real hypersurface $M\;in\;QP^n$, we prove that if the minimum of the sectional curvatures of Mis 3/(4n - 1), then M is isometric to the geodesic minimal hypersphere $M_{0,n-1}^Q$.

저자의 다른 논문

참고문헌 (13)

  1. J. Berndt, Real hypersurfaces in quaternionic space forms, J. Reine Angew. Math. 419 (1991), 9-26 
  2. S. Ishihara, Quaternionic Kahlerian manifolds, J. Differential Geom. 9 (1974), 483-500 
  3. U-H. Ki, Y. J. Suh, and J. D. D. Perez, Real hyperspheres of type A in quater- nionic projective space, Int. J. Math. Math. Sci. 20 (1997), 115-122 
  4. U-H. Ki and M. Kon, Minimal CR submanifolds of a complex projective space with parallel section in the normal bundle, Commun. Korean Math. Soc. 12 (1997), 665-678 
  5. M. Kon, Real minimal hypersurfaces in a complex projective space, Proc. Amer. Math. Soc. 79 (1980), 285-288 
  6. H. B. Lawson, Jr., Rigidity theorems in rank-1 symmetric spaces, J. Differential Geom. 4 (1970), 349-357 
  7. A. Martinez and J. D. Perez, Real hypersurfaces in quaternionic projective space, Ann. Mat. Pura Appl. 145 (1986), 355-384 
  8. M. Okumura, Compact real hypersurfaces of a complex projective space, J. Differential Geom. 12 (1977), 595-598 
  9. J. S. Pak, Real hypersurfaces in quaternionic Kaehlerian manifolds with constant Q-sectional curvature, Kodai Math. J. 29 (1977), 22-61 
  10. R. Takagi, On homogeneous real hypersurfaces in a complex projective space, Osaka J. Math. 10 (1973), 495-506 
  11. K. Yano, Structures on manifolds, World Scientific Publishing Co. Ltd., Singa- pore, 1984 
  12. J.-H. Kwon and J. S. Pak, QR-submanifolds of (p-1) QR-dimension in quater- nionic projective space $QP^{(n+p)/4}$, Acta Math. Hugar. 86 (2000), 89-116 
  13. K. Yano and M. Kon, Differential geometry of CR-submanifolds, Geom. Dedicata 10 (1981), 369-391 

이 논문을 인용한 문헌 (0)

  1. 이 논문을 인용한 문헌 없음

원문보기

원문 PDF 다운로드

  • ScienceON :

원문 URL 링크

원문 PDF 파일 및 링크정보가 존재하지 않을 경우 KISTI DDS 시스템에서 제공하는 원문복사서비스를 사용할 수 있습니다. (원문복사서비스 안내 바로 가기)

상세조회 0건 원문조회 0건

DOI 인용 스타일