$\require{mediawiki-texvc}$
  • 검색어에 아래의 연산자를 사용하시면 더 정확한 검색결과를 얻을 수 있습니다.
  • 검색연산자
검색연산자 기능 검색시 예
() 우선순위가 가장 높은 연산자 예1) (나노 (기계 | machine))
공백 두 개의 검색어(식)을 모두 포함하고 있는 문서 검색 예1) (나노 기계)
예2) 나노 장영실
| 두 개의 검색어(식) 중 하나 이상 포함하고 있는 문서 검색 예1) (줄기세포 | 면역)
예2) 줄기세포 | 장영실
! NOT 이후에 있는 검색어가 포함된 문서는 제외 예1) (황금 !백금)
예2) !image
* 검색어의 *란에 0개 이상의 임의의 문자가 포함된 문서 검색 예) semi*
"" 따옴표 내의 구문과 완전히 일치하는 문서만 검색 예) "Transform and Quantization"
쳇봇 이모티콘
안녕하세요!
ScienceON 챗봇입니다.
궁금한 것은 저에게 물어봐주세요.

논문 상세정보

Abstract

In this paper, we establish necessary and sufficient conditions for an exchange ideal to be a qb-ideal. It is shown that an exchange ideal I of a ring R is a qb-ideal if and only if when-ever $a{\simeq}b$ via I, there exists u ${\in} I_q^{-1}$ such that a = $ubu_q^{-1}$ and b = $u_q^{-1}$. This gives a generalization of the corresponding result of exchange QB-rings.

참고문헌 (12)

  1. P. Ara, Extensions of Exchange Rings, J. Algebra 197 (1997), 409-423 
  2. P. Ara, K. R. Goodearl, K. C. O'Meara, and R. Raphael, Kl of Separative Exchange Rings and C' -Algebras with Real Rank Zero, Pacific J. Math. 195 (2000), 261-275 
  3. P. Ara, G. K. Pedersen, and F. Perera, An Infinite Analogue of Rings with Stable Range One, J. Algebra 230 (2000), 608-655 
  4. P. Ara, Extensions and Pullbacks in QB-Rings, Preprint , 2000 
  5. H. Chen, On Exchange QB-Ideals, 2003 
  6. H. Chen, Related Comparability over Exchange Rings, Comm. Algebra 27 (1999), 4209-4216 
  7. R. Guralnick and C. Lanski, Pseudosimilarity and Cancellation of Modules, Linear Algebra Appl. 47 (1982), 111-115 
  8. R. E. Hartwig and J. Luh, A Note on the Group Structure of Unit Regular Ring Elements, Pacific J. Math. 71 (1977), 449-461 
  9. P. Menal and J. Moncasi, Lifting Units in Self-injective Rings and An Index Theory for Rickert C'-Algebras, Pacific J. Math. 126 (1987), 295-329 
  10. F. Perera, Lifting Units Modulo Exchange Ideals and C'-Algebras with Real Rank Zero, J. Reine. Math. 522 (2000), 51-62 
  11. H. P. Yu, Stable Range One for Rings with Many Idempotents, Trans. Amer. Math. Soc. 347 (1995), 3141-3147 
  12. H. Chen, On Exchange QB-Rings, Comm. Algebra 31 (2003), 831-841 

이 논문을 인용한 문헌 (0)

  1. 이 논문을 인용한 문헌 없음

원문보기

원문 PDF 다운로드

  • ScienceON :

원문 URL 링크

원문 PDF 파일 및 링크정보가 존재하지 않을 경우 KISTI DDS 시스템에서 제공하는 원문복사서비스를 사용할 수 있습니다. (원문복사서비스 안내 바로 가기)

상세조회 0건 원문조회 0건

DOI 인용 스타일