$\require{mediawiki-texvc}$
  • 검색어에 아래의 연산자를 사용하시면 더 정확한 검색결과를 얻을 수 있습니다.
  • 검색연산자
검색연산자 기능 검색시 예
() 우선순위가 가장 높은 연산자 예1) (나노 (기계 | machine))
공백 두 개의 검색어(식)을 모두 포함하고 있는 문서 검색 예1) (나노 기계)
예2) 나노 장영실
| 두 개의 검색어(식) 중 하나 이상 포함하고 있는 문서 검색 예1) (줄기세포 | 면역)
예2) 줄기세포 | 장영실
! NOT 이후에 있는 검색어가 포함된 문서는 제외 예1) (황금 !백금)
예2) !image
* 검색어의 *란에 0개 이상의 임의의 문자가 포함된 문서 검색 예) semi*
"" 따옴표 내의 구문과 완전히 일치하는 문서만 검색 예) "Transform and Quantization"
쳇봇 이모티콘
안녕하세요!
ScienceON 챗봇입니다.
궁금한 것은 저에게 물어봐주세요.

논문 상세정보

ON THE SOLUTIONS OF A BI-JENSEN FUNCTIONAL EQUATION AND ITS STABILITY

Abstract

In this paper, we obtain the general solution and the stability of the hi-Jensen functional equation $$4f(\frac {x+y} 2,\;\frac {z+w} 2)=f(x,\;z)+f(x,\;w)+f(y,\;z)+f(y,\;w)$$.

참고문헌 (8)

  1. J. Aczel, and J. Dhombres, Functional equations in several variables, Cambridge Univ. Press, Cambridge, 1989 
  2. P. Gavruta, A generalization of the Hyers-Ulam-Rassias stability of approximately additive mappings, J. Math. Anal. Appl. 184 (1994), no. 3, 431-436 
  3. S.-H. Lee, Stability of a quadratic Jensen type functional equation, Korean J. Comput. & Appl. Math. (Series A) 9 (2002), no. 1, 389-399 
  4. Y.-W. Lee, On the stability of a quadratic Jensen type functional equation, J. Math. Anal. Appl. 270 (2002), no. 2, 590-601 
  5. S. M. Ulam, A Collection of Mathematical Problems, Interscience Publishers, New York, 1960 
  6. Y.-W. Lee, Stability of a generalized quadratic functional equation with Jensen type, Bull. Korean Math. Soc. 42 (2005), no. 1, 57-73 
  7. Th. M. Rassias, On the stability of the linear mappings in Banach spaces, Proc. Amer. Math. Soc. 72 (1978), no. 2, 297-300 
  8. D. H. Hyers, On the stability of the linear functional equation, Proc. Nat. Acad. Sci. U. S. A. 27 (1941), 222-224 

이 논문을 인용한 문헌 (6)

  1. 2008. "" Bulletin of the Korean Mathematical Society = 대한수학회보, 45(4): 729~737 
  2. 2008. "" Bulletin of the Korean Mathematical Society = 대한수학회보, 45(1): 133~142 
  3. 2008. "" Kyungpook mathematical journal, 48(4): 705~720 
  4. 2010. "" Bulletin of the Korean Mathematical Society = 대한수학회보, 47(1): 195~209 
  5. 2010. "" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society, 23(2): 335~348 
  6. 2010. "" Journal of the Korean Society of Mathematical Education. 한국수학교육학회지. Series B, Pure and applied mathematics, 17(3): 231~247 

원문보기

원문 PDF 다운로드

  • ScienceON :
  • KCI :

원문 URL 링크

원문 PDF 파일 및 링크정보가 존재하지 않을 경우 KISTI DDS 시스템에서 제공하는 원문복사서비스를 사용할 수 있습니다. (원문복사서비스 안내 바로 가기)

상세조회 0건 원문조회 0건

DOI 인용 스타일