$\require{mediawiki-texvc}$
  • 검색어에 아래의 연산자를 사용하시면 더 정확한 검색결과를 얻을 수 있습니다.
  • 검색연산자
검색연산자 기능 검색시 예
() 우선순위가 가장 높은 연산자 예1) (나노 (기계 | machine))
공백 두 개의 검색어(식)을 모두 포함하고 있는 문서 검색 예1) (나노 기계)
예2) 나노 장영실
| 두 개의 검색어(식) 중 하나 이상 포함하고 있는 문서 검색 예1) (줄기세포 | 면역)
예2) 줄기세포 | 장영실
! NOT 이후에 있는 검색어가 포함된 문서는 제외 예1) (황금 !백금)
예2) !image
* 검색어의 *란에 0개 이상의 임의의 문자가 포함된 문서 검색 예) semi*
"" 따옴표 내의 구문과 완전히 일치하는 문서만 검색 예) "Transform and Quantization"
쳇봇 이모티콘
안녕하세요!
ScienceON 챗봇입니다.
궁금한 것은 저에게 물어봐주세요.

논문 상세정보

GENERALIZED T-SPACES AND DUALITY

Abstract

We define and study a concept of $T_A$-space which is closely related to the generalized Gottlieb group. We know that X is a $T_A$-space if and only if there is a map $r:L(A,\;X){\rightarrow}L_0(A,\;X)$ called a $T_A$-structure such that $ri{\sim}1_{L_0(A,\;X)}$. The concepts of $T_{{\Sigma}B}$-spaces are preserved by retraction and product. We also introduce and study a dual concept of $T_A$-space.

저자의 다른 논문

참고문헌 (16)

  1. The Evaluation map and EHP sequences , Lang, G.E. , Pacific J. Math. / v.44,pp.201-210, 1973
  2. Cocyclic maps and coevaluation subgroups , Lim, K.L. , Canad. Math. Bull. / v.30,pp.63-71, 1987
  3. On homotopy abelian H-spaces , Stasheff, J. , Proc. Camb. Phil. Soc. / v.57,pp.734, 1961
  4. Genralized Gottlieb groups , Varadarajan, K. , J. Indian Math. Soc. / v.33,pp.141-164, 1969
  5. T-sapces by the Gottlieb groups and duality , Woo, M.H.;Yoon, Y.S. , J. Austral. Math. Soc., (Series A) / v.59,pp.193-203, 1995
  6. On n-cyclic maps , Yoon, Y.S. , J. Korean. Math. Soc. / v.26,pp.17-25, 1989
  7. Decomposable reduced tori , Yoon, Y.S. , Math. Japonica / v.39,pp.481-486, 1994
  8. Decomposability of Evaluation Fibrations , Yoon, Y.S. , Kyungpook Math. J. / v.35,pp.361-369, 1995
  9. Decomposable right half smash product spaces , Yoon, Y.S.;Yu, J.O. , Comm. Korean Math. Soc. / v.11,pp.225-233, 1996
  10. Hopf Spaces , Zabrodsky, A. , / v.,pp., 1976
  11. Decomposable free loop spaces , Aguade, J. , Can. J. Math. / v.39,pp.938-955, 1987
  12. Partitions of unity in the theory of fibrations , Dold, A. , Ann. Math. / v.78,pp.223-255, 1963
  13. G-sapces and H-spaces , Haslam, H.B. , / v.,pp., 1969
  14. Note on the properties of the components of the mapping space $X^{S^q}$ , Koh, S.S. , Proc. Amer. Math. Soc. / v.11,pp.896-904, 1960
  15. On spaces having the homotopy type of a CW complex , Milnor, J.W. , Trans. Amer. Math. Soc. / v.90,pp.272-280, 1959
  16. On cyclic maps , Lim, K.L. , J. Austral. Math. Soc., (Series A) / v.32,pp.349-357, 1982

이 논문을 인용한 문헌 (0)

  1. 이 논문을 인용한 문헌 없음

원문보기

원문 PDF 다운로드

  • ScienceON :

원문 URL 링크

원문 PDF 파일 및 링크정보가 존재하지 않을 경우 KISTI DDS 시스템에서 제공하는 원문복사서비스를 사용할 수 있습니다. (원문복사서비스 안내 바로 가기)

상세조회 0건 원문조회 0건

DOI 인용 스타일